标准 大 超大巨大
杨德清上将履历
e4486 LV13 2013-05-10
RT

满意答案

qkqqb
LV12
2013-05-11
杨德清上将,男,汉族,1942年9月生,湖北应城人,1964年10月加入中国共产党,1963年12月参加工作,解放军政治学院完成班毕业,大专学历,上将军衔。1963年12月参加中国人民解放军。1963年12月至1968年2月为陆军战士;1968年2月至1968年6月任陆军排长;1968年6月至1974年2月任陆军师政治部宣传科干事;1974年2月至1977年3月任武汉军区政治部秘书处秘书;1977年3月至1982年8月任陆军团副政治委员兼政治处主任(期间:1980年10月至1982年7月在解放军政治学院完成班学习);1982年8月至1983年2月任陆军团政治委员;1983年2月至1984年4月任陆军师政治部主任;1984年4月至1985年8月任陆军师政治委员;1985年8月至1989年10月任陆军集团军政治部主任;1989年10月至1990年6月任解放军军事经济学院政治部主任;1990年6月至1991年12月任解放军军事经济学院政治委员(期间:1991年9月至12月在中共中央党校进修班学习);1991年12月至1994年12月任解放军总后勤部政治部主任;1994年12月至1999年5月任解放军总后勤部副政治委员兼纪委书记;1999年5月至2003年12月任成都军区政治委员;2003年12月起任广州军区政治委员。1990年7月被授予少将军衔,1996年7月晋升为中将军衔,2004年6月晋升为上将军衔。中共第十六届中央委员,中共十四大、十五大当选为中纪委委员。
11

您可能感兴趣的内容

相关问题

查看更多相关问题

今日热点